Лампы Тиффани в подарок


Мозаичные абажуры сегодня снова на пике популярности, как в эпоху своего рождения. Обратите на них внимание, если выбираете эксклюзивный подарок. Пусть это будет и не антикварный подлинник за тысячи долларов, оставим их коллекционерам. Современные модели, изготовленные по технологии Луиса Тиффани, радуют доступной ценой, безупречным качеством и красивейшим оформлением.
Лампы Тиффани в подарок
Преподнесите лампу Тиффани в подарок, если хотите отойти от однообразных вариантов и удивить получателя чем-то оригинальным. Витражные светильники универсальны. Это означает, что дарить их можно людям любого возраста и статуса. В ассортименте современных производителей найдутся модели для деловых партнеров, очаровательных домохозяек, студентов и малышей.

Подарите волшебство

Светильник Тиффани – нечто большее, чем украшение интерьера. Это предмет, волшебной прелестью которого можно восхищаться вечно. В рисунке абажура соединены сотни фрагментов цветного стекла. Каждый из них преломляет свет, создавая в комнате красивейшие блики и ауру особенного уюта.

Настолько изысканный подарок не будет пылиться забытым в шкафу. Еще недавно мозаичную лампу с замысловатым орнаментом могла позволить себе только элита. Теперь эти шедевры доступны каждому, кто ценит красоту и хочет проявить вкус.

Если уже решили купить лампу Тиффани, но не знаете, какую именно, ориентируйтесь на возраст и характер получателя.

Классические лампы

Классические светильники в стиле Тиффани – беспроигрышный вариант для подарка, они не выходят из моды. Дарить люстру вряд ли уместно, здесь есть риск не угадать. А вот с дополнительным источником освещения проще. Для настольной лампы в доме всегда найдется применение.

Традиционные модели Тиффани отличаются правильными формами и аристократичным сочетанием тонов, что присуще модерну. Иногда дизайнеры дополняют их креативными элементами, но в меру, пластично сочетая детали.
Лампа Тиффани в подарок 
Как правило, это настольные лампы с абажуром-полусферой, а также конусообразные или в виде перевернутого цветка. Базы напоминают утонченную вазу или лаконичные прямые, зачастую с обработкой патиной под старину. Хотя не во всех лампах Тиффани мастера пытаются создать ретро-эффект.   

В мозаике классических моделей используют цветочные мотивы, которыми славилась коллекция Tiffany Studios, а также геометрические орнаменты. Это может быть стильный однотонный рисунок или яркое сочетание форм и тонов, как в лампах по мотивам подлинников «Глициния», «Маки», «Розовый пион», «Стрекоза».

Лампа в классическом стиле превосходно впишется в любой интерьер. Такой подарок украсит гостиную, рабочий кабинет или прикроватный столик в спальной комнате. Всегда есть возможность подобрать элитный вариант для офиса. Изредка встречаются витражные абажуры в стиле кантри, к примеру, с фруктами, для которых непременно найдется место на кухне.

Креативные светильники

Необычные лампы Тиффани станут незабываемым подарком в первую очередь для детей. Это устойчивые модели без традиционной ножки в форме насекомых, животных и всевозможных предметов. Например, разноцветные бабочки, птицы, лягушки, маяки, корабли, шары, цветки и прочее.

Мозаичная лампа дает мягкий, приглушенный свет, от которого не устают глаза. Послужит даже в качестве ночника, который можно не выключать на время сна, если малыш боится темноты. Для девочек подойдут настольные лампы с живописными цветочными орнаментами.
 

Купить лампу Тиффани:



Web студія "Trek", разработка сайтів і веб-додатків, веб-дизайн, підтримка